Пристов завершил исполгительное производство но микрофинансовая комрания все равно через банк удерживает денежные средства, законно ли это?
Пристов завершил исполгительное производство но микрофинансовая комрания все равно через банк удерживает денежные средства , законно ли это ?
, Ольга, г. Якутск
Иван Гуров
Здравствуйте! Если пристав завершил исполнительное производство в отношении долга от той микрофинансовой компании, которая через банк удерживает денежные средства, то это незаконно. Вам нужно получить от пристава постановление о прекращении исполнительного производства с подписью и печатью службы судебных приставов и желательно, но не обязательно, поручение от пристава с подписью и печатью в банк р снятии ареста с заблокированных банковских счетов и отнести оригиналы в отделение банка, чтобы сняли арест. Обычно пристав сами эти документы направляют в банк.