Может ли работник устроивший в 2024 году работать в дошкольном учреждений ч
может ли работник устроивший в 2024 году работать в дошкольном учреждений ч. 1 ст.108 освобожден 1992 году сторожем
, Мария, г. Москва
Здравствуйте. Исходя из положений статей 331, 351. 1 ТК РФ лица, совершившие преступления против личности, не вправе работать в образовательных учреждениях.
В вашем случае сторож привлекал я к ответственности по ч. 1 ст. 108 УК РСФСР, то есть за причинение тяжкого вреда здоровью человека. КДН не вправе рассматривать вопрос о допуске такого лица к работе.
Если ответ был полезен, прошу отметить положительным отзывом.