8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с скоращением

Добрый день!Сегодня вызвал отдел кадров и уведомил,что в связи с сокращением работников,буду уволен 1 мая 2014 года.Правильно ли я понял,что меня обязаны были уведомить об этом не позднее,чем за 3 месяца и я праве тоебовать выплаты неустойки?также с 3 по 22 мая учебным заведением мне может быть предоставлен отпуск,могут ли мне отказать в нем,ссылаясь на то,что 1 мая я должен быть уволен?никаких заявлений не писал,Спасибо!

, Александр, г. Москва
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со ст. 180 ТК РФ Вас обязаны были предупредить письменно, (а это значит вручить письменное уведомление, за которое Вы должны расписаться) не менее чем за два месяца до фактического сокращения штата и увольнения. Также должны предоставить все законные отпуска. После увольнения, если такое состоится, в течении месяца можете смело идти в суд за восстановлением своих прав, нарушение налицо, суде можете также требовать возмещения морального вреда. Если не хотите суда, то в настоящее время идите в инспекцию по труду они заставят работодателя исправить нарушения. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
, вопрос №4098495, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014