Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в связи с скоращением

Добрый день!Сегодня вызвал отдел кадров и уведомил,что в связи с сокращением работников,буду уволен 1 мая 2014 года.Правильно ли я понял,что меня обязаны были уведомить об этом не позднее,чем за 3 месяца и я праве тоебовать выплаты неустойки?также с 3 по 22 мая учебным заведением мне может быть предоставлен отпуск,могут ли мне отказать в нем,ссылаясь на то,что 1 мая я должен быть уволен?никаких заявлений не писал,Спасибо!

22 Апреля 2014, 13:49, вопрос №432938 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 180 ТК РФ Вас обязаны были предупредить письменно, (а это значит вручить письменное уведомление, за которое Вы должны расписаться) не менее чем за два месяца до фактического сокращения штата и увольнения. Также должны предоставить все законные отпуска. После увольнения, если такое состоится, в течении месяца можете смело идти в суд за восстановлением своих прав, нарушение налицо, суде можете также требовать возмещения морального вреда. Если не хотите суда, то в настоящее время идите в инспекцию по труду они заставят работодателя исправить нарушения. С уважением.

    22 Апреля 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats