Какое наказание за кражу телефона, если потом вернуть украденное?
Здравствуйте. Какое наказания может если украл телефон и потом его вернул
, Олег, г. Энгельс
Согласно статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации за кражу телефона предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Однако, возможность применения более строгого наказания для данного преступления не исключается, если таковое будет считаться необходимым и обоснованным с учетом характера и обстоятельств совершенного деяния, а также личности обвиняемого и других факторов, учитываемых при определении наказания.