И если уже сделать ничего нельзя, то через какое время могут отправить в командировку?

Добрый день. Мой сын срочник и в первый же день ему предложили подписать контракт. Он подписал. Обещали, что на СВО не попадет. Но я думаю, что это обман. Как быть в данной ситуации? И если уже сделать ничего нельзя, то через какое время могут отправить в командировку? Призвали его 15.11.2024, подписал контракт 18.11.2024.

, Ольга, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Он подписал контракт и всё что прописано в контракте обязан выполнять, контракт можно расторгнуть по истечении  срока. Но сейчас во времена сво это конечно затруднительно.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

В целом, надо разбирать ситуацию, не было ли угроз и давления и какие есть доказательства этого.

А так — его могут направить на СВО, но после прохождения первоначального обучения. У срочников оно занимает 1 месяц, а у контрактников может идти и 7 дней и более.

Так что точного времени направления вам никто не скажет. По сути — это военная тайна.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.