Кому полагаются выплаты и какие?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,отец погиб на сво,есть я-совершеннолетняя дочь,мать его которой 93 года и брат родной.
Кому полагаются выплаты и какие?
Родные сестра и брат могут только рассчитывать на президентские выплаты.
Начиная с 2022 года, семьи погибших участников спецоперации получают 5 млн рублей (указ президента № 98 от 3 марта 2022 года). В указе говорится, что выплата делится поровну между членами семьи, которые перечислены в части 11 статьи 3 № 306-ФЗ «О денежном довольствии». Итак, к членам семьи относятся: супруга (официальный брак на дату смерти); родители, в том числе отчим или мачеха, но потребуется решение суда о фактическом воспитании погибшего; несовершеннолетние дети (если ребёнок стал инвалидом до 18 лет, то возраст не имеет значения, если ребёнок очно учится, то до 23 лет); иждивенцы; совершеннолетние дети, если никого из вышеперечисленных родственников нет; братья и сёстры, если нет совершеннолетних детей.
Уважаемый клиент! Будьте добры, оставьте отзыв, ваше мнение очень важно для меня.
Конечно делится. и кстати только вы и мать сестра и братья нет получите выплаты по СОГАЗ это 4 млн