Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли дочь оформить доверенность на свою маму без ее присутствия в нотариусе, доверенность на получение места в детском саду

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли дочь оформить доверенность на свою маму без ее присутствия в нотариусе, доверенность на получение места в детском саду. И также сопровождение в детский сад и разные кружки.

, Елена, г. Москва

Да, согласно нормам Гражданского кодекса в присутствии второй стороны при оформлении не требуется. А вот оформить доверенность без присутствия доверителя невозможно, так как по закону она является его волеизъявлением. Тем не менее, доверенность без второй стороны можно оформить в том случае, если у доверителя есть его паспортные данные.

Уважаемый клиент! Будьте добры, оставьте отзыв, ваше мнение очень важно для