Отец ребёнка пропал без вести в ходе проведения контртеррористической операции 10 августа 2024 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста образец заявления в военную прокуратуру на войсковую часть. С бывшим мужем в разводе, есть общий ребенок, получал алименты. Отец ребёнка пропал без вести в ходе проведения контртеррористической операции 10 августа 2024 года. С этого момента выплаты не идут на ребёнка.
Здравствуйте, в соответствии с положениями Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе», в случаях безвестного отсутствия военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим. Поэтому после издания приказа о признании пропавшим без вести выплата денежного довольствия бойца производится его супруге или другим членам семьи на основании их заявления. Сумма выплат составляет 18000.
Вот прикрепил заявление для обращения.