Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец заявления в военную прокуратуру

На территории РФ действует более 200 подразделений Генеральной прокуратуры РФ, относящихся к ведомствам ВС РФ. Военный прокурор осуществляет проверку действий военных и их семей, должностных лиц, а также призывников срочной службы, которые имеют право подать заявление в военную прокуратуру по образцу, в случае нарушения устава и внутреннего распорядка в части.

Установленного образца заявления в военную прокуратуру не предусмотрено. Документ пишется в свободной форме на имя военного прокурора. Прежде чем подать такую бумагу, лучше изучить нормы законодательства или проконсультироваться с опытными юристами нашей компании. Что необходимо учитывать при оформлении жалобы/заявления:

  • органы исполнительной власти в лице военного прокурора не работают по анонимным обращениям, то есть обязательное условие – полные сведения о заявителе;
  • позиция должна быть четко аргументирована, а также обоснованно изложен факт нарушения прав военнослужащего;
  • подача заявления – это не просто жалоба вышестоящему руководству, а процесс проверок и существенных последствий как для виновника, так и для заявителя. В случае дачи заведомо ложных сведений обратившийся может понести серьезное наказание.

Отличие заявления в военную прокуратуру от исковых требований – нет необходимости ссылаться на закон РФ. В этом случае важно соблюсти структуру документа, которая включает шапку (кому, от кого), содержание (описание ситуации с аргументами и доказательствами), просительную часть (требования) и подпись.

Правила составления жалобы зависят от обстоятельств и темы обращения. Чтобы не допустить ошибок, лучше предварительно получить совет опытного юриста на портале Правовед.ru, который поможет составить заявление согласно нормам законодательства.

Последние вопросы по теме «образец заявления в военную прокуратуру»

Фильтры
По вашему запросу ничего не найдено
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20