Здравствуйте, у меня такой вопрос При задержание, я начал грубить и сказал сотруднику что я его выебу На меня завели уголовное дело Как быть дальше Что за это будет

Здравствуйте, у меня такой вопрос

При задержание, я начал грубить и сказал сотруднику что я его выебу

На меня завели уголовное дело

Как быть дальше

Что за это будет

, Александр, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)