Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа пива

подскажите могу ли я продавать пиво перемещаясь с одного места на другое имея автомобиль оборудованный холодильником

22 Апреля 2014, 12:21, вопрос №432837 владимир, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Можете, если  не попадетесь… А лучше почитайте правила и не рискуйте...

    С июля 2012 года алкогольными считаются напитки крепостью более 0,5 процентов. Под это определение подпадают практически все виды пива, а также напитки на его основе. Хотя деятельность по продаже такого рода алкогольной продукции по-прежнему не требует лицензирования.

    С 1 января 2013 года пиво может продаваться только в стационарных объектах торговли. Причем если реализуют не только этот, но и другие алкогольные напитки, действуют ограничения по площади. Например, в городе пространство, занятое под магазин и склад, в целом должно составлять не менее 50 квадратных метров.

    Кроме того, есть жесткие временные рамки, ограничивающие торговлю пивом. С 1 января 2013 года эту продукцию нельзя продавать с 23.00 до 8.00. Исключения составляют предприятия общественного питания.

    И еще кое-что: с 1 марта 2013 года список видов алкогольной продукции снова пополнят. Соответствующие изменения вносит Федеральный закон от 25 декабря 2012 года № 259-ФЗ. Новыми видами алкогольной продукции станут сидр, пуаре и медовуха.

    www.glavbukh.ru/

    22 Апреля 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats