Если ИП будет рекламировать табачную продукцию листовками то

Если ИП будет рекламировать табачную продукцию листовками, то это 3-4 тысячи по ч. 4 ст. 14.3.1 КоАП РФ за все или за каждую листовку?

, Даниил, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

Если индивидуальный предприниматель будет распространять рекламу табачной продукции в виде листовок, то по части 4 статьи 14.3.1 КоАП РФ штраф для ИП составляет от 3 000 до 4 000 рублей. Вопрос, будет ли штраф взиматься за каждую листовку или за все в совокупности, зависит от обстоятельств дела и трактовки правоохранительных органов.

Не занимайтесь рекламой табачной продукции, так как это прямо запрещено п. 8 ст. 7 Федерального закона «О рекламе».

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.