Я настаиваю на тесте ДНК, может ли муж обратиться в суд и имеет ли она право оказаться от экспертизы?

Здравствуйте, я замужем. Появилась дама, которая утверждает, что родила от моего супруга. Сначала сказала, что хочет алименты, потом уже одиночкой быть, короче не понтяно вообще. Я настаиваю на тесте ДНК, может ли муж обратиться в суд и имеет ли она право оказаться от экспертизы?

, Светлана, г. Иркутск

Муж вправе подать иск об установлении отцовства и настаивать на проведении экспертизы.

Если на экспертизу  не придет она с ребенком то суд автоматически установит его отцовство. Ст. 79 ГПК РФ.

Просто просить суд обязать пройти экспертизу нельзя.

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Так, а если не он отец? Автоматом просто впишут и все?

Да, автоматом впишут.