Можем ли мы посещать группу на время мед отвода?

Здравствуйте. Ребёнок 2 года переболел острым синуситом. По окончанию лечения дали справку в сад о том что у нас мед отвод на месяц от прививок. Подошло время делать манту. В саду настаивают на данной прививке и не пускают в сад без нее. Можем ли мы посещать группу на время мед отвода?

, Марина, г. Нижнеудинск
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Манту не является прививкой, это проба, которая показывает, есть ли туберкулез у Вашего ребёнка. Туберкулез является соц опасным заболеванием.