Можно ли отказаться от наследства в пользу других наследников после подачи заявления?

Здравствуйте, мы с наследниками подали заявление на наследство . Но сейчас сестра не хочет платить деньги.можнт ли она отказаться теперь от наследства

В пользу других ?

, Анастасия, г. Оренбург

Анастасия, добрый день!

Если наследник полад заявление о принятии наследства, то он в течение 6 месяцев с момента открытия наследства (с момента смерти умершего) имеет право подать заявление об отказе от наследство, о чем указано в п. 2 ст. 1157 Гражданского кодекса РФ: наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства, в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

 Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.