Хотим продать квартиру, которая находится в долевой собственности (5 собственников, папа, мама, трое несовершеннолетних деток) можно подробно, что нужно сделать?

Продажа по 44-ФЗ квартиры, которая находится в долевой собственности.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли участие на стороне участника закупки нескольких физических лиц по 44 ФЗ? Хотим продать квартиру, которая находится в долевой собственности (5 собственников, папа, мама, трое несовершеннолетних деток) можно подробно, что нужно сделать? Заранее огромное спасибо!!!

, Светлана, г. Нижневартовск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Хотим продать квартиру, которая находится в долевой собственности (5 собственников, папа, мама, трое несовершеннолетних деток)

 Вам потребуется разрешение органа опеки и попечительства на продажу долей детей, а также сделка потребует нотариального удостоверения. Уточните у закупщика по 44-ФЗ, возможно ли это в принципе, кто будет оплачивать нотариальные услуги.

можно подробно, что нужно сделать?

 публикуйте платный вопрос и получите более подробный ответ Обратите внимание, что сайт удерживает комиссию и сборы от 30 до 70% суммы, оплаченной клиентом, поэтому если гонорар, предназначенный юристам за ответ, слишком мал, а вопрос сложный, на него могут и не ответить или ответить с учетом размера оплаты.

Раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.

Светлана
Клиент, г. Нижневартовск
Татьяна, спасибо большое за ответ. Про опеку я всё знаю. Я именно хотела понять как участвовать в торгах? Маме от своего имени и от имени деток сделать доверенность на папу на участие в торгах?

Это Вам надо консультироваться у специалиста по закону №44-ФЗ, а они бесплатных консультаций не дают, это сложное законодательство с часто меняющимися правилами. Среди юристов сайта Вы можете поискать того, у кого указана соответствующая специализация и обратиться на консультацию в чат в рамках платной услуги.

Дети от 14 лет участвуют в следке непосредственно либо выдают доверенности самостоятельно, но с согласия родителей. За детей до 14 лет в сделке выступают родители без доверенности.