В прокуратуру местную и трудовую инспекцию писали, но тут коррупция и даже министерство образования, получает от нее деньги

Добрый день! Подскажите пожалуйста,куда можно пожаловаться ,если директор детского интерната для больных детей нарушает закон?в прокуратуру местную и трудовую инспекцию писали ,но тут коррупция и даже министерство образования ,получает от нее деньги.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Я очень сомневаюсь, что министерство получает деньги от директора. Не такая у него, наверняка зарплата, чтобы круги взятки платить. На Ваши жалобы ответы приходили? Если они не смогли ничего доказать, то ничего и не будет директору.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, статьи 56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

 Собирайте доказательства и обращайтесь в Прокуратуру РФ, Следственного Комитета РФ,

«Остановим коррупцию»: 8 (800) 100-12-60.

Все Ваши обращения должны соответствовать согласно статьи 7 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, в противном, случаи оно не будет рассмотрено.

Доброго Вам дня