На какой срок можно оформить доверенность от инвалида для оформления квартиры?

Моя мать инвалид второй нетрудоспособной группы. Хотим сделать доверенность на меня для оформления квартиры . На какой максимальный период времени мы можем оформить на меня доверенность?

, Зейнеб, г. Москва

Здравствуйте. Максимального срока для оформления доверенности нет. При выдаче доверенности представляемый вправе установить любой срок её действия, поскольку действующим законодательством ограничение такого срока не предусмотрено (п. 1 ст. 186 ГК РФ).

Если в доверенности срок действия не указан, она сохраняет силу в течение года со дня её совершения (абз. 1 п. 1 ст. 186 ГК РФ).