Входит ли преподавание в ВУЗе в льготный педагогический стаж для учителя?

Добрый день! Работала в общеобразовательной школе учителем 5 лет. Потом 10 лет преподавала в ВУЗе. Последнее время снова тружусь в школе в должности учителя. Войдет ли преподавание в ВУЗе в льготный педагогический стаж?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня.

С 01 сентября 2000 года педагогический работник для получения досрочной пенсии должен вырабатывать норму рабочего времени, соответствующую одной полной ставке.

Согласно, ч. 19 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста: лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи.

Ваш трудовой стаж, подтверждает запись в трудовой книжке с периодами работы выполняемой постоянной работы в течение полного рабочего дня на одной полной ставке и уплаченные налоги работодателем.

Доброго Вам дня