Человек находиться в учебном отпуске по основному месту работы и по совмещению, возможно ли в этот период уволить его с совмещаемой должности по его заявлению, и принять другого

Человек находиться в учебном отпуске по основному месту работы и по совмещению , возможно ли в этот период уволить его с совмещаемой должности по его заявлению , и принять другого

, Евгения Николаевна Близнюк, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нет запрета в Законе, на расторжение трудового договора по волеизъявлению работника на основании его письменного заявления с основанием увольнения п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ, во время нахождения работника в отпуске или на больничном листке нетрудоспособности.

Таким образом, увольнение по основаниям п.3 чт.1 ст.77 ТК РФ возможно только по добровольному волеизъявлению сторон трудовых правоотношений.

Доброго Вам дня