Могу ли я как нибудь вернуть себе ту сумму которую я покупал билет?

День добрый, я приобрёл билет в 2022 году , из Лондона до Москвы, но из за санкций рейс отменили, но возврат денежных средств не было , за это время мне не вернули деньги на карту, и ещё моя карта уже не работает с которой я приобрёл билет . Могу ли я как нибудь вернуть себе ту сумму которую я покупал билет ?

  • Screenshot_2024-11-18-08-30-10-812_ru.mail.mailapp
    .jpg
  • Screenshot_2024-11-18-08-30-14-419_ru.mail.mailapp
    .jpg
, Parviz, г. Москва
Елизавета Виноградова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Parviz!

Вы в праве оформить возврат наличными денежными средствами либо открыть новый счет в банке а в претензионном письме указать реквизиты нового счета

С уважением юрист, Елизавета Виноградова

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в  чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, деятельность иностранных авиакомпаний не регулируется российским законодательством. Решение о возврате денег зарубежный перевозчик принимает исходя из правил, действующих в стране, в которой он зарегистрирован. Однако, согласно правилам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), иностранная авиакомпания, отменившая или изменившая рейс, возвращает пассажиру стоимость билета, согласно тарифу. Возврат денег –  сложный вариант. Так как у иностранных компаний нет возможности вернуть деньги на карты Visa и Mastercard российских банков. Многие российские банки сейчас находятся под санкциями. Попробуйте написать письменную претензию авиакомпании, в ней укажите суть своих требований, укажите срок для ответа на претензию, а также укажите новые реквизиты для перечисления денежных средств