Сосед с верхней квартиры постоянно дымит электронными сигаретами, я живу этажном ниже и задыхаюсь от его дыма (пара), на контакт не идёт, как воздействовать на него?

, Владимир, г. Великий Новгород
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных  действий

Предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию.

В противном случае Вы вправе предъявить иск о защите прав потребителей, возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!