Лет из техникума можно ли поступить туда на следующий год

Если я ачислился на первом курсе мне 18. Лет из техникума можно ли поступить туда на следующий год

, Никита, г. Иркутск
Денис Примачек
Юрист, г. Иркутск

При восстановлении большое значение имеет причина, по которой студент был отчислен, по собственному желанию или другой уважительной причине, так и по неуважительной причине.

Если по уважительной причине или собственном желании:

В течение пяти лет с момента отчисления  (при наличии в образовательной организации свободных мест) на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.

Для этого нужно написать заявление на имя руководителя образовательной организации о восстановлении и продолжении обучения в образовательной организации перед началом учебного года, с приложением документов (паспорт,  документ об образовании и (или) квалификации; справка об обучении или о периоде обучения (берётся в этом же вузе), документы, подтверждающие уважительность причины отчисления (если есть).