132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Руководствуясь ч.1 ст.2.6.1, ч.3.1 ст.4.1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ, на основании ч.2 ст.12.9 КоАП РФ

Согласно постановлению было нарушение по данной статье указанной в заголовке вопроса. Фото-видео фиксация осуществлялась на установленную стационарно камеру Автоураган_вс, но знаков оповещающих фото-видео съемку нет, является ли это постановление (штраф) законным со стороны органов ГИБДД? Возможно ли руководствуясь статьей ПДД П1 8.23 отказаться от уплаты штрафа, уведомив об нарушении данного закона.

22 Апреля 2014, 10:21, вопрос №432679 Иван, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
545
ответов
299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Возможно ли руководствуясь статьей ПДД П1 8.23 отказаться от уплаты штрафа, уведомив об нарушении данного закона.

Иван

Во-первых не закона, а подзаконного нормативного акта.

Во-вторых нарушения нет. Указанный Вами фрагмент ПДД описывает знак «Фотовидеофиксация» и особенности его применения, но нигде не прописана обязанность ставить его перед камерой.

Ну и наконец, независимо от всего вышеперечисленного Вы ни при каких обстоятельствах не можете «отказаться от уплаты штрафа, уведомив об нарушении данного закона»!

Даже если бы действительно существовала такая обязанность и она была бы установлена законом, Вы вправе обжаловать по данным обстоятельствам постановление об административном правонарушении. 

Обжаловать, но никак не отказаться в одностороннем порядке от исполнения.

22 Апреля 2014, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут