Отдыхали компанией в заведении, были заказаны еда и напитки Из за плохого сервиса к концу нашего прибывания

Отдыхали компанией в заведении, были заказаны еда и напитки

Из за плохого сервиса к концу нашего прибывания, нам так и не были принесена часть заказа

Мы попросили счет, сообщив о том, что часть заказа нам так и не принесли

Нам принесли счет, закусок которые не принесли, в чеке не было

В заведении было темно, и часть людей из компании не было, поэтому мы не смогли точно определить сколько напитков по количеству должно быть в чеке и расплатились.

На следующий день начали раскидывать чек на всех и оказалось, что в чеке на 6 напитков больше, чем нам принесли.

Мы связались с администратором заведения, на что администратор обвинила нас, что мы занимаемся вымогательством

И что раз мы оплатили счет, значит все было верно

На контакт заведение не идет, на наше не согласие, просто ни чего не отвечает

Есть ли основания для подачи жалобы в роспотребнадзор?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

 Вымогательством вы не занимаетесь, так как оно сопряжено с насилием или угрозой его примерения.

Этого нет.

Чем вы можете подтвердить, что вам принесли меньше чем оплачено?

Камеры наблюдения есть в заведении?

 Подать жалобу можно всегда и практически по любому поводу.

Вы не нарушите этим прав заведений.

А вот перспективы того или иного решения зависят как раз от наличия доказательств.

В заведении было темно

Это значительно снижает возможности проверки.

На данное заведения есть жалобы в интернете или на официальном сайте?

Если да и их много, это можете привлечь внимание Роспотребнадзора. То есть это будет аргументом к тому, что посетителей регулярно обсчитывают.

В ином случаи, перспективы считаю малы.

 Согласно ст. 12  ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи

Жалобу обязаны рассмотреть и дать на нее ответ.

Приложите копию чека.

Можете также написать на официальный сайт.Роспотребнадзора.