Подскажите пожалуйста карта в аресте, а на нее перевели деньги, деньги как бы заморозили на 3 дня для проверки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста карта в аресте, а на нее перевели деньги, деньги как бы заморозили на 3 дня для проверки. Как их можно вернуть

, Наталья, г. Бодайбо
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Если   на карту  поступили  социальные выплаты, то банк не вправе  удерживать средства  в счет долга и накладывать на них арест. В  остальных случаях,   на доходы накладывается  взыскание в размере 50% .

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/