Может ли он выкупить телефон в комиссионом магазине победа, с договором и правами

Муж потерял паспорт, сегодня крайний день оплаты телефона, временное удостоверение будет только завтра так как сегодня выходной. Может ли он выкупить телефон в комиссионом магазине победа, с договором и правами

, Адэлина, г. Москва
Елизавета Виноградова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Адэлина!

Водительские права не считаются удостоверением личности, разъяснил Верховный суд в обзоре судебной практики.

Но в некоторых учреждениях ВУ принимают в качестве подтверждения личности

Стоит попробовать!

С уважением юрист, Елизавета Виноградова

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в  чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Станислав Шкляр
Юрист, г. Самара

Добрый день, Адэлина.
Водительское удостоверение, не является универсальным удостоверением личности.
Поэтому, тут всё зависит от того, пойдут ли сотрудники указанного магазина Вам на встречу или нет.
В крайнем случае, если навстречу Вам не пойдут, Вы можете погасить процент и продлить договор.