Если призывник устраивается на контракт а ему вручили повестку он может не явится он является кандидатом на контракт
, Габриэлла Юрьевна Тезиева, г. Краснодар
Андрей Логинов
Добрый день!
За неявку по повестке предусмотрена административная ответственность, призывника могут и заподозрить в намерении уклониться от службы по призыву. Если он уже принял решение служить по контракту, то тем более нет смысла уклоняться от общения с военкоматом — надо определяться и согласовать свои действия с военкоматом, по повестке стоит явиться, оформление контракта не является уважительной причиной неявки.
Всего доброго!