Я не получил копию искового заявления по гражданскому делу а лишь пришла повестка явиться в суд
, Александр, г. Москва
Марина Галета
Добрый день!
В предварительном судебном заседании поясните, что с иском не знакомы, копию не получали, заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
Добрый день. Помимо беседы завтра будет второе заседание. И только сейчас я узнал о том что исковое заявление Я должен был получить. На прошлом заседании истец дал мне бумагу с суммой и то после заседания
Анжела Григорян
Добрый день, Александр!
Вы, как участник дела, можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, таким образом ознакомитесь с самим иском.
Направление копии искового заявления является обязательным условием для подачи искового заявления в суд.
Однако, если исковое заявление каким-то образом до Вас гне дошло, Вы всегда можете с ним ознакомиться в суде, а также попросить его копию в бумажном виде.