Все очень запутанно, прошу помочь разобраться

Добрый день!

В 1996 году умерла моя бабушка на которую было оформлено право пожизненного наследуемого владения на дачный участок. Наследство приняли но не оформили моя мама и вроде бы дядя по 1/2 доли участка каждый. Дядя (гражданин Украины) никогда участком не пользовался ни до ни после смерти бабушки, и соответственно не платил взносы, эксплуатацию и прочее. На сегодняшний день не известно жив ли он и нет возможности установить его местонахождение (кажется он умер в Украине). В 2009 г. умерла мама и я принял в наследство 1/2 дачного участка, однако право собственности оформить не имею возможности, т.к. для этого нужен второй собственник, найти которого я не могу. Т.к. кроме моей мамы, а в дальнейшем меня, никто участком не пользовался, и у меня нет данных о втором наследнике, как я могу оформить право собственности на весь дачный участок?

Спасибо!

, Михаил, г. Сыктывкар
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Михаил, попробуем разобраться в вашем вопросе: после смерти
матери, когда вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, что
вам сказал нотариус и в какой форме (письменно, устно)?

Михаил
Клиент, г. Сыктывкар

Я получил свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 доли. Со слов нотариуса я узнал, что наследство вместе с мамой принял дядя. Приняли но не оформили.

Михаил, почему вы не хотите оформить право на ту долю, которую получили от матери в виде 1/2 доли. Вы так же можете пользоваться долей вашего дяди, или же вы намерены продать весь участок.