Как обязать собственников оплатить установку общедомового прибора учета?

Подскажите пожалуйста, как возможно обязать их внести оплату, через управляющую компанию или как то по другому

Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме провели общее собрание собственников и постановили установить общедомовой прибор учета тепловой энергии за счет средств жильцов по прямому договору с монтажной организацией. Собственники 2 квартир, которые проголосовали за установку прибора учета., не оплачивают, говорят извините нет денег. Подскажите пожалуйста, через какие процедуры возможно обязать их внести оплату, через управляющую компанию или как то по другому.

, Сафронов Михаил Юрьевич, г. Волгоград

Здравствуйте, Михаил Юрьевич.

Для начала надо видеть документы ОС собственников помещений МКД.

Далее зависит от фактических обстоятельств дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.