Подскажите пожалуйста, через какие процедуры возможно обязать их внести оплату, через управляющую компанию или как то по другому
Подскажите пожалуйста, как возможно обязать их внести оплату, через управляющую компанию или как то по другому
Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме провели общее собрание собственников и постановили установить общедомовой прибор учета тепловой энергии за счет средств жильцов по прямому договору с монтажной организацией. Собственники 2 квартир, которые проголосовали за установку прибора учета., не оплачивают, говорят извините нет денег. Подскажите пожалуйста, через какие процедуры возможно обязать их внести оплату, через управляющую компанию или как то по другому.
Здравствуйте, для более правельного ответе вам, вы можете более подробно изложить суть вашего вопроса?
Здравствуйте, Михаил Юрьевич.
Для начала надо видеть документы ОС собственников помещений МКД.
Далее зависит от фактических обстоятельств дела.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.