Здравствуйте, проживаю в двух этажном делом доме, у меня квартира на первом этаже, вхожу в подъезд открываю
Здравствуйте, проживаю в двух этажном делом доме ,у меня квартира на первом этаже ,вхожу в подъезд открываю дверь в квартиру с лево 40 лет не появлялся сосед с права моя комната ,коридор по идеи общий итд Я начал делать ремонт , сделал в квартире сделал коридоре начал делать в самоедской так как она уже разваливается , уже начал хозяйничать , и тут вдруг он объявился и я не знаю есть у него документы нет их я его вообще не разу не видел , и что делать
Добрый день!
Если коридор является общей частью дома, то любые изменения в нем, включая ремонт, должны быть согласованы с другими жильцами, включая вашего соседа. Для начала стоит выяснить, является ли он собственником своей квартиры (можно проверить через Росреестр). Если он — собственник, он имеет право на использование общих помещений, и любые работы, которые могут повлиять на эти помещения, требуют его согласия.
Если ремонт касается только вашей квартиры и не затрагивает общие зоны, можно продолжить работы, но в любом случае лучше обсудить ситуацию с соседом, чтобы избежать конфликтов.
Здравствуйте, Георгий!
тут вдруг он объявился и я не знаю есть у него документы нет их я его вообще не разу не видел, и что делать
Если же вопрос, имеет ли сосед право проживать в соседней комнате, то поговорите с соседом.
Если разговор не состоится, попробуйте обратится со своими подозрениями к участковому.