Какая доля квартиры положена ребенку?

Здравствуйте. вопрос. хочу развестись с мужем. Положена ли доля ребенку в квартире отца. Квартира куплена им до брака. Мы с ребенком там прописаны.

, таня, г. Москва
Татьяна Чеучева
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, добрый день.

Нет, не положена. На основании ч. 4 с. 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.