Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какая доля квартиры положена ребенку?

Здравствуйте. вопрос. хочу развестись с мужем. Положена ли доля ребенку в квартире отца. Квартира куплена им до брака. Мы с ребенком там прописаны.

22 Апреля 2014, 09:42, вопрос №432618 таня, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чеучева Татьяна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Татьяна, добрый день.

    Нет, не положена. На основании ч. 4 с. 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    22 Апреля 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats