На какой срок депортируют за непостановку на воинский учет при получении гражданства РФ
Здравствуйте подскажите пожалуйста на какой срок департируют если кто получил гражданство РФ и не встал военкомат?
, Валя, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Валя!
Могут запретить въезд на все время. Тут сложно угадать, практики однозначной пока нет. Законодательно возможен запрет на любой срок. Можно будет судиться, но перспективы также не ясны.
Проще встать на воинский учет, согласно ст.10 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.