Подойдёт ли работа во вкусно и точка, ростиксе или бургер кинге для эмансипации в 16 лет?
, даниэль раморум, г. Москва
Здравствуйте! Да, если вы работаете по трудовому договору.
Согласно статье 27 ГК РФ несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту.
Нет каких то конкретных цифр, предполагаю, что не ниже прожиточного минимума.