Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оплачиваются несколько требований в иске

Все мои требования неимущественного характера. Один суд решает - я должен платить 200 руб. , другой - что за каждое требование 200 руб. Есть ли решения ВС РФ об этом?

22 Апреля 2014, 08:54, вопрос №432556 Роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравстуйте, Роман. Такие вопросы решает не ВС, а закон. В частности, НК РФ. Законом предусмотрено, что госпошлиной оплачивается каждое исковое требование. Просто некоторые судьи закрывают на это глаза. 

    22 Апреля 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ситнова Елена
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Госпошлина при подаче искового заявления неимущественного характера уплачивается плательщиком в размере, установленном п. 3 ст. 333.19 НК РФ независимо от количества заявляемых требований неимущественного характера, поскольку из указанных положений закона следует, что государственная пошлина уплачивается плательщиком с искового заявления.

    22 Апреля 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    В соответствии ч. 3 статьи
    333.19. НК РФ, взымается госпошлина в
    размере 200 рублей при подаче искового заявления имущественного характера, не
    подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера. Из толкования
    вышеуказанного права следует, что 200 рублей взымается за подачу заявления в
    независимости от количества заявленных требований. Практика ВС РФ мне не
    известна, видимо жалобы по этому вопросу не доходили.


    22 Апреля 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats