204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оплачиваются несколько требований в иске

Все мои требования неимущественного характера. Один суд решает - я должен платить 200 руб. , другой - что за каждое требование 200 руб. Есть ли решения ВС РФ об этом?

22 Апреля 2014, 08:54, вопрос №432556 Роман
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравстуйте, Роман. Такие вопросы решает не ВС, а закон. В частности, НК РФ. Законом предусмотрено, что госпошлиной оплачивается каждое исковое требование. Просто некоторые судьи закрывают на это глаза. 

22 Апреля 2014, 09:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Елена
125
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Госпошлина при подаче искового заявления неимущественного характера уплачивается плательщиком в размере, установленном п. 3 ст. 333.19 НК РФ независимо от количества заявляемых требований неимущественного характера, поскольку из указанных положений закона следует, что государственная пошлина уплачивается плательщиком с искового заявления.

22 Апреля 2014, 09:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии ч. 3 статьи
333.19. НК РФ, взымается госпошлина в
размере 200 рублей при подаче искового заявления имущественного характера, не
подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера. Из толкования
вышеуказанного права следует, что 200 рублей взымается за подачу заявления в
независимости от количества заявленных требований. Практика ВС РФ мне не
известна, видимо жалобы по этому вопросу не доходили.

22 Апреля 2014, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут