В 2023-2024 уч.год занимала должность зав.кафедрой нагрузка 1, 25 ставки в этом году переведена на должность доцента - нагрузка 0, 25 ставки
вопрос о законности уменьшения нагрузки преподавателю вуза. в 2023-2024 уч.год занимала должность зав.кафедрой нагрузка 1,25 ставки в этом году переведена на должность доцента - нагрузка 0,25 ставки. кафедра реформирована- нагрузка поделена между 2 другими кафедрами
добрый день!
Если вам изменили нагрузку в связи с переводом на должность доцента, то такие изменения должны соответствовать условиям вашего трудового договора и внутренним нормативным актам учебного заведения. В случае реорганизации кафедры, перераспределение нагрузки между другими кафедрами должно быть обоснованным и не нарушать ваших трудовых прав.
Если перевод и уменьшение нагрузки были согласованы с вами и оформлены в соответствии с трудовым законодательством, то это, скорее всего, законно. Однако если изменения затрудняют выполнение ваших обязанностей или ухудшают условия работы, вам стоит обсудить это с администрацией вуза.