Здравствуйте я зделала видио где была имя и первая буква фамилии мне угрржают статьей 137 ук рф, я хочу послушать ваше мнение на счет первой баквы фамилии

здравствуйте я зделала видио где была имя и первая буква фамилии мне угрржают статьей 137 ук рф,я хочу послушать ваше мнение на счет первой баквы фамилии

, Ульяна, г. Москва
Станислав Шкляр
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ульяна.

Если, кроме имени и первой буквы фамилии, больше никаких персональных данных или отличительных признаков явно указывающих на определённое лицо, на видео не фигурирует, нет никаких оснований для квалификации данного деяния как нарушения неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ), так как, только по одному лишь имени и первой букве фамилии невозможно однозначно идентифицировать личность.