Вопрос можно ли вернуть права не ожидая 18месяцев?

Подскажите пожалуйста можно ли вернуть права?

Остановили 19.12.2020 лишили прав, так как из-за переездов не смог появиться на суде суд прошёл без меня, права не сдал по причине их утери, штраф из-за проблем с работой оплачен не был! Вопрос можно ли вернуть права не ожидая 18месяцев?

, Кирилл, г. Москва

Кирилл!

Нет, нельзя. Более того — по правилам действующего законодательства срок лишения прав начинает течь только после их сдачи в ГАИ либо подачи заявления в ГАИ об утрате прав. Если Вы права не сдавали и заявление об утрате не подавали, то и срок лишения прав не течёт, вернуть права до истечения назначенного срока лишения прав (после их сдачи) и без уплаты штрафа Вы не сможете.

Всего доброго!