Материальная помощь

В октябре 2013 года устроилась в детский сад поваром, материальную помощь не выплатили так как сказали что не отработала год. Могу ли я потребовать выплату материальной помощи за прошлый год?

, Екатерина, г. Северодвинск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина! Вам нужно ознакомиться с локальным нормативным актом, которым в вашей организации установлены правила выплаты материальной помощи. Эти правила могут быть установлены, например, в положении о порядке выплаты материальной помощи или в другом акте организации. Это положение по вашему обращению работодатель обязан предоставить для ознакомления.