Невыплата в день увольнения. Что же делать?
Я уволилась в 2012г.в январе, где прорабртала 13 лет.Сразу же устроилась временно на другую работу, по окончании которой произвели полный расчет.Мне объяснили, что в первой работе должны были произвести полный расчет.Написала заявление на имя директора, но мне только позвонили и сказали что они виноваты заплатят все.Жду до сих пор.Хотелось бы узнать должны ли они мне компенсировать год просрочки?
- Список детей на 2012г.doc
, Валентина Майдариева,
Владимир Малыхин
Здравствуйте, данная сумма должна быть проиндексирована на день выплаты (1/300 от ставки рефинансирования) от суммы в день, кроме того посоветовал бы Вам обратиться с заявлением в инспекцию по труду, налицо признаки административной ответственности как минимум работодателя. В любом случае можете обратиться в суд за взысканием данной суммы.