К ситуации подключился завуч, не зная всей ситуации, начал кричать и задавать вопросы: " Зачем ты пришел в 10 класс?

Ученик 11 класса не посещает уроки физкультуры по причине того, что учитель всячески акцентирует внимание на его вес и каждый урок делает «подколы» в его адрес. Также затрагивает внешкольное обучение, аргументирую это тем, что для чего вы туда ходите, раз ничего не умеете. К ситуации подключился завуч, не зная всей ситуации, начал кричать и задавать вопросы: « Зачем ты пришел в 10 класс?», «Забирай документы и иди в другую школу», «Вы просто клевещете на учителя», «Ты только создаешь проблемы». Довели ученика до слез и заставили писать объяснительную.

, Арина, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право написать обращение в прокуратуру о проверке на предмет соблюдения законодательства преподавателем физической культуры. Если там усмотрят какое-либо нарушение, будут приняты меры прокурорского реагирования, либо будет направлена информация в иные органы по компетенции.

Вместе с этим, можно подать обращение-жалобу в министерство образования Вашей области для проведения проверок на проф пригодность, и последующего привлечения к дисциплинарной ответственности.

В случае привлечения виновных лиц к ответственности, Вы получите письменные ответы об этом, и с этими ответами можно рассчитывать на какую-либо компенсацию в суде.

pravoved.ru/private/feedbacks/