Может ли в полисе осаго, быть указано сразу 2 цели использования тс, а не одна?

может ли в полисе осаго, быть указано сразу 2 цели использования тс ,а не одна?

, Дмитрий, г. Анадырь
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Да, в полисе ОСАГО могут быть указаны несколько целей использования транспортного средства, если они предусмотрены условиями страховки. Например, это может быть как **личное использование**, так и **коммерческое**, если автомобиль используется для обеих целей (например, для работы и для личных поездок).

Однако для этого вам нужно заранее уведомить страховую компанию о таком комбинированном использовании, и компания может предложить соответствующие условия и тарифы.

В некоторых случаях, если используется транспортное средство как в личных, так и в коммерческих целях, полис может быть дороже, так как это увеличивает риски.

В любом случае, уточните в своей страховой компании, чтобы избежать недоразумений.