Добрый день, нотариус попросил документ о браке родителей, я спросила зачем, ответ "Что бы было понятно что вы не от святого духа родились" Является ли это оскорблением чувств верующих
Здравствуйте!Вряд-ли это будет оскорблением.
Статья 148 УК РФ
— нарушение права на свободу совести и вероисповеданий (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев