Здравствуйте моей жене 49 мне 53 мы можем взять ребенка из детдома
, Сергей, г. Москва
Егор Новик
Добрый вечер, Сергей!
В России разница в возрасте между усыновителем и ребенком обычно не должна превышать 45 лет. В вашем случае разница составляет 46 лет (вам 53 года, жене 49), что может повлиять на решение органов опеки и суда. Хотя это не является жестким запретом, органы опеки могут уделить особое внимание вашему возрасту при принятии решения о возможности усыновления.
Важно, чтобы вы продемонстрировали свою способность заботиться о ребенке, прошли медицинское обследование и психологическую оценку, а также имели стабильное материальное положение и жилищные условия. Рекомендуется обратиться в органы опеки для консультации и уточнения всех требований.