Как сделать так, чтобы уходили не все деньги, чтоб оставалось на что жить?
было ДТП, был выставлен штраф , и заблокированы счета. Зарплата уходит в счет долга. Как сделать так , чтобы уходили не все деньги , чтоб оставалось на что жить?
Если с ваших счетов списывается вся зарплата, важно знать, что по закону приставы не могут удерживать более 50% от вашего дохода, а также обязаны оставить сумму, необходимую для жизни — как минимум, прожиточный минимум, который варьируется в разных регионах.
Чтобы уменьшить списания:
Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о том, чтобы оставляли вам минимальную сумму для проживания (например, прожиточный минимум).
Если ваш счет заблокирован, попробуйте открыть новый счет в другом банке. Однако имейте в виду, что приставы могут и его заблокировать.
Можно поговорить с кредитором о рассрочке долга, чтобы снизить ежемесячные платежи.
Если приставы нарушают ваши права, подайте жалобу в прокуратуру или в вышестоящую инстанцию.
Эти шаги помогут вам оставить деньги для повседневных нужд.
4o mini