Девочка которую я оскорбил написала заявление на меня, меня отругали инспектор по делам несовершеннолетних

Девочка которую я оскорбил написала заявление на меня, меня отругали инспектор по делам несовершеннолетних и приписали как хулиганка а сегодня узнал что она хочет писать на меня заявление за домогательство (что я не делал) представив каких то свидетелей и хочет просить компенсацию в районе 300к что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста

, Кирилл, г. Новосибирск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Кирил, сколько Вам лет, и девочке?

При написании заявления человек предупреждаются об ответственности по ст 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев