Добрый день, такая ситуация мой папа участник СВО погиб, он успел жениться перед уходом на женщине которая
Добрый день, такая ситуация мой папа участник СВО погиб , он успел жениться перед уходом на женщине которая очень много выпивает и вообще живет уже с другим мужчиной, у нас с ней договоренность что она отдаст мне половину выплат что приедет за папу а это где то около 7 миллионов рублей , но так как она запойный человек есть риск что она когда получит деньги просто пропадет , вопрос в том что можно ли оформить нотариально заверенную расписку где будет указано что она обязуется отдать мне половину денежных средств от всех выплат ? Она не заслуживает даже половины этих денег
Да, вы вполне можете оформить нотариально заверенную расписку, в которой ваша знакомая обязуется передать вам половину денежных средств от выплат, получаемых в связи с гибелью вашего отца. Это будет юридически действительный документ, который в случае нарушения соглашения может быть использован в суде.
Здравствуйте, нотариус не заверит Вам такую расписку. Обязать ее передать Вам деньги Вы не сможете. Поэтому можете рассчитывать только на ее слово.
Как вариант заключить с ней договор займа, что она взяла у Вас в долг 3500 тр. (если она согласиться). Потом, как она получит выплату, она отдает половину и Вы прекращаете долговые обязательства.
такого нотариального действия, как «заверение расписки» не существует