Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация квартиры

в 2000 году мы с мужем разошлись и он выписался из квартиры, ордер выписан на меня, расчетный счет тоже переделан на меня , в квартире зарегистрированы я и наша дочь. Мой бывший муж прописан у своей жены. Но приватизировать я не могу без нотариального отказа бывшего мужа, он вроде не против его оформить только уже два года этого не делает -причину не называет только обещает из месяца в месяц..Подскажите могу ли я без его отказной приватизировать квартиру ? как мне быть?

22 Апреля 2014, 06:12, вопрос №432430 любовь, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Любовь, добрый день!

    Вам не требуется получать нотариальный отказ бывшего супруга от приватизации квартиры, поскольку он в ней не проживает, не зарегистрирован по месту жительства, не является членом семьи нанимателя жилого помещения.

    Если с Вас потребуют такой отказ, то это будет незаконно и Вы вправе оспорить такое требование в суде.

    22 Апреля 2014, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я уже обращалась с документами ( все документы уже собраны )в БТИ и там сказали что он на 06.02.1992 годы был прописан в данной квартире , значит нужна отказная.

    22 Апреля 2014, 06:24
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Требование неправомерно. Вам в таком случае необходимо подать документы, получить письменный отказ и обжаловать его в суд. В противном случае Вы так и не дождётесь отказа бывшего супруга.

    22 Апреля 2014, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам спасибо !!! все так и сделаю.

    22 Апреля 2014, 06:38
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте, Любовь.

    Вам следует получать письменный отказ и обращаться с заявлением в суд.

    Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

    23 Апреля 2014, 03:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо , если возникнет необходимость обязательно обращусь .

    23 Апреля 2014, 05:37
stats